大奖888官网登录-大奖888pt手机官网

英姿飒爽,青春飞扬——大奖888举行2020级初一新生入学教育汇报表演

9月9日下午,在经历九天的入学教育之后,大奖888在正心广场举行2020级初一新生入学教育汇报表演。学校党委班子成员、初一年级管理团队、部分家长参加了活动。

下午16时30分,初一年级19个班级排列成整齐的方阵在正心广场列队,接受学校领导和教官的检阅。经过九天的锤炼,同学们看上去变得更强壮、更挺拔、更阳光、更自信了。九天的时间里,他们尝到了汗水湿透衣背的滋味,懂得了坚持就是胜利的道理,体验了纪律与规范的约束,学会了用感恩的心去对待父母师长和身边关爱自己的每一个人。相信这一段特别的入学教育,将会让很多同学铭记在心,并将对他们以后的学习、生活带去深远的影响。

范彦江校长检阅队伍

汇报表演在庄严的国歌声中拉开序幕。升国旗、奏国歌仪式结束后,全体人员聆听了校歌。随后,范彦江校长在军训总教官杜虎同志的陪同下检阅同学们的入学教育成果。范校长依次从19个方阵前走过,亲切地向同学们挥手问候:“同学们好!”“同学们辛苦了!”大家铿锵有力地回答道:“校长好!”“为校争光!”整齐的队列和洪亮的声音展现了初一新生们过硬的作风和良好的精神风貌。

汇报表演中,同学们英姿飒爽、意气风发、纪律严明。队列表演整齐规范、令行禁止;拳术展示大气磅礴、刚劲有力;创新方阵展示出的校徽和“立德树人、立己达人”的图案震撼人心、令人赞叹不已。同学们精彩的表演赢得了现场观众的热烈掌声。

同学们汇报表演结束后,学校舞蹈队的同学们表演了精彩的舞蹈节目。

范彦江校长讲话

曾佑平书记主持活动

活动中,范彦江校长作了热情洋溢的讲话。范校长首先肯定了此次入学教育汇报表演取得了预期效果,感谢老师和教官们的辛勤付出,对同学们在军训中的成长进步感到十分欣慰。他深情寄语初一学子们继续保持入学教育的成果,养成热爱学习的好习惯,养成日常行为的好习惯,珍惜1095天的初中时光,努力学习,不断奋进,三年后,当检验学习成果的时候,让大家成为全市初中的标杆,成为湘中大地初中的领头兵。

学生代表初2006班彭彦惠同学发言

初2006班彭彦惠同学作为学生代表发言。她说九天的入学教育让大家学会了勇敢的去面对一切困难,并且用智慧和毅力去克服它;学会了挑战自我、超越自我;学会了互帮互助、团结奋进。

副校长黄显秋讲话

副校长黄显秋在讲话中对初一年级19个班级在入学教育中的表现进行了一一点评,充分肯定了同学们的优秀表现。她对同学们在以后的学习中提出了殷切希翼,希翼同学们继续发扬入学教育中表现出来的不怕苦、不怕累、勇于拼搏、敢于挑战的精神,去圆满完成三年的初中学业,去创造大奖888新的辉煌。

初一年级主任康如意宣读表彰决定

初一年级主任康如意宣读了表彰决定,表彰了入学教育活动中表现优秀的个人和集体。随后,学校领导对获奖个人和班级进行了颁奖。

九天的入学教育结束了,2020级初一新生即将投入到新的学习和生活中去。大家深信,入学教育培养出来的坚韧不拔、积极进取的精神,顽强拼搏、勇往直前的毅力,团结、紧张、严肃、活泼的作风,定会成为同学们人生道路上一笔珍贵的精神财富。

光荣榜

-guang rong bang-

入学教育标兵

  2001班:  刘浩喆    陈   悦   杜乐妍

  2002班:刘云瑶   喻婧靓   邱琳达

  2003班:周吴悠   刘欣怡   康晔瑶

  2004班:   吴佳俊   盛楚涵  刘铭宇

  2005班:卢业琪   邓彩露   吴欣雨

       2006班:陈欢忻   成紫盈   欧阳静怡  

  2007班:吴思彤   周小宇  龚皓轩

  2008班:聂雨湘   刘芷卉   彭坤良

  2009班:李瑞涛   彭雅颐   王若萱

  2010班:付欣悦   谢玮杰   尹子轩

  2011班:唐婧媛   伍轩磊   朱超昊

  2012班:彭洁雯   谭铭楷   刘佳杰

  2013班:邱一珈   李乐腾   聂雅婷

  2014班:杨   婷   吴雨轩   阳佳乐

  2015班:陈   立   谢岚昕   肖语涵

  2016班:黄靖罡   谢嘉英   刘书扬

  2017班:王嘉琪   周嘉怡   周礼鹏

  2018班:孟傲北   梁涵章   李家兴

  2019班:梁博伦   周岳晨   柳欣奥

内务整理优秀班级

2001班  2002班  2006班  2008班  2010班  2013班  2014班  2019班

入学教育最佳表现班级

2001班  2003班  2005班  2006班  2011班  2014班  2018班  2019班

优秀通讯连

2004班  2005班  2007班  2009班  2012班  2015班  2016班  2017班

会操表演获奖班级

一等奖:2005班  2010班  2014班  2019班
二等奖:2002班  2003班  2008班  2009班  2011班  2013班

三等奖:2001班  2004班  2006班  2007班   2010班  2012班  2015班  2017班  2018班


 

 


 

 

 

 

 

 

XML 地图 | Sitemap 地图